Срочно! ХИМИЧЕСКИЕ УРАВНЕНИЯ. Расставить коэффициенты и указать тип химической реакции: а) SO2 +

H2O = H2SO3 б) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑ в) H2O + P2O5 = H3PO4 г) Na + H2O = NaOH + H2↑ д) BaO + H2O = Ba(OH)2 е) K2O + H2O = KOH ж) Al2S3 + H2O = Al(OH)3↓ + H2S↑

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
SO2+H2O=H2SO3 (соединение)
Ca+2H2O=Ca(OH)2+ H2 (замещение)
P2O5++3H2O=2H3PO4 (соединение)
2Na+2H2O=2NaOH+H2 (замещение)
BaO+H2O=Ba(OH)2(соединение)
K2O+H2O=2KOH(соединение)
Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S (обмен)