Какой объем (н.у.) занимают 14 г газообразного N2? 11,2 л 5,6 л 6,15 л 12,3 л


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

Объяснение:

n(N2)=m/M=14г/28 г/моль=0,5 моль

V(N2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2 л

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

14 г это пол моль вещества. Один моль газа занимает обьем 22, 4 л, а пол моль соответственно в 2 раза меньше, т, 11,2 л