ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Укажите количество теплоты,

которое выделится или поглотится, если сжечь 0,1 моль серы. Термохимическое уравнение реакции горения серы: S(т) + O2(г) = SO2(г), ΔН = -297 кДж поглотится 2970 кДж теплоты выделится 29,7 кДж теплоты выделится 2,97 кДж теплоты поглотится 29,7 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

S(т) + O2(г) = SO2(г) +297 кДж

1 моль( S)----297 кДж

0.1 моль( S)---X кДж      ⇒  X=0.1×297÷1

                                               X=29.7 кДж выделится  теплоты

поглотится 2970 кДж теплоты

 V  выделится 29,7 кДж теплоты

выделится 2,97 кДж теплоты

поглотится 29,7 кДж теплоты