1. Какова масса 0,5 моль дихромовой кислоты H2Cr2O7? 2. Какое количество частиц содержится в 1/2

моль вещества?3. Каково количество вещества в 20,8 г фторида рубидия?4. Какой объем (при н.у.) займет 10 моль водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

Ответ:1)Mr(H2Cr2O7)=218

Продолжение,m=v(нью)×Mr=0,5×218=109г ответ:109г Н2CrO7

2)N=N(A)×v(нью)=(6,02×10^23)×0,5=4,26×10^17

3)Mr=104

V(нью)=20,8/104=0,2

4)V=V(н)×v(нью)=22,4×10=224л