По сокращенному ионному уравнению реакции составить молекулярные и полные ионные уравнения реакций.

Cu²+ +S²- =CuS​

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

CuSO4+H2S=CuS(осадок)+H2SO4

Cu(2+)+SO4(2-)+2H(+)+S(2-)=CuS+2H(+)+SO4(2-)

Cu(2+)+S(2-)=CuS(осадок)