1. Определите количество вещества аммиака (NH3), содержащегося в 291,2л этого вещества при н.у.

2. Определите число молекул кислорода в 0,22 моль этого вещества. 3. Определите массу 5152мл (н.у.) газа ацетилена С2Н2. 4. Определите массу сульфида натрия Na2S, содержащегося столько же молекул, сколько атомов содержится в 147,2г меди. 5. Вычислите общее число молекул в смеси, содержащей 672 мл (н. у.) углекислого газа и 121л кислорода. Все значения округляйте до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Объяснение:

) SO2 +2NaOH=Na2SO4 +H2O

2) Na2SO4+SO2+H2O=2NaHSO4

3) 2NaHSO3 +O2 =Na2SO3 +SO2 +H2O

4) 2Na2SO3+O2=2Na2SO4

7000C

6) Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

7) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2