Рассчитайте объем порций веществ: 1,20*10^24 молекул O2 (в дм3, н.у) Пожалуйста все подробно

распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = N(O2) / Na = 1,2*10²⁴ / 6,02 *10²³ =2 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 *2 = 44,8 л= 44,8 дм³