Al2O3+NaOH=?Al(OH)3+HCl=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O при сплавлении
Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al(OH)4]
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O