Определите число молекул и атомов в водороде массой 10 г Какой объём займёт такое количество

водорода помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

Mr(H2)=2

2----- 22.4л

10г-----Х Х=10*22.4/2=112л

2----6.02•10*23

10----Х 10•6.02/2=3.01•10*24