СРОЧНО!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ !!!!! Переведите число 545⁶ в систему счисления с основанием 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

545(6) = 5∙6_2+4∙6_1+5∙6_0 = 180+24+5 = 209(10)

6_2/1/0 это степени, если что.

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

2,2604 * 10¹⁶

Объяснение:

не очень поняла что подразумевается под системой счисления с основанием 10, но вроде как, это то что нужно. число кстати округленное.