Задача 1: осуществите превращения: HNO3→NaNO3→O2→CuO→Cu(NO3)2→NO2→HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Объяснение:

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

2NaNO3 => 2NaNO2 + O2

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

2Cu(NO3)2 => 2CuO + 4NO2 + O2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

Отвечает Магомадов Алексей.

Ответ:

Не знаю...............................