Дано: V(O2)=44,8л знайти: N-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(O2) = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(O2)

n(O2) = V(O2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴ молекул