ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!! СРОЧНО НАДО!!!!! С какими из перечисленных веществ будет реагировать

оксид бария: а)вода б)азотная кислота в)оксид калия г)оксид меди (2) д)гидроксид кальция е)фосфорная кислота ж)оксид серы(4) Подтвердите ответ уравнениями реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
А), б), е), ж).
ВаО+Н2О=Ba(OH)2
ВаО+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O
3ВаО+2H3PO4=Ва3(PO4)2+3H2O
ВаО+SO2=BaSO3