Определите массовую долю поваренной соли в растворе, содержащем 40 г соли и 160 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

m(р-ра)= 40+160=200г

ω(соли)= 40/200=20%

Объяснение: