При анализе вещества нашли, что в его состав входят углерод, водород и кислород, массовые доли

которых равны соответственно 0,4, 0,0666 и 0,5334. Найдите молекулярную фомулу и назовите это вещество, если известно, что плотность его паров по воздуху рана 2,07.(можно подробно(что и откуда))

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.
1)2,07*29=60,03    29 это плотность воздуха
0,4*100=40%
0,0666*100=6,66%
0,5334*100=53,34%    Здесь переводим в проценты умножая на 100
40*60,03/1200=2 С
6,66*60,03/100=4 H
53,34*60,03/1600=2 O
Ответ C2H4O2 Этановая кислота