Вычислите массу тетрабромид который образуется при взаимодействии брома массой 24 г с ацетиленом

Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.

С2Н2+2Br2→CHBr2-CHBr2

n(C2H2Br4)=0,5*n(Br2)=0,5*24/160=0,075 моль

m(C2H2Br4)=0,075*346=25,95 г

Ответ:25,95 г