Сколько сульфата магния образуется, когда 12 г оксида магния вступают в реакцию с серной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

Ответ:

36г сульфата магния

Объяснение:

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

12                          хг

40г/моль              120г/моль

х=(12*120):40=36г