1. Что здесь обозначено. 100 KCI, 4Ca, Key53, 2R,? Обозначить: пять молекул кислорода, восемь

атомов серы, одну молекулу бромида аллюминии, семь молекул оксида углерода (IV). 2. Высчитать массовуто долю углерода в карбонате железа (I) - Fesco). 3. Расставить коэффициенты в предложенных схемах реакций, определить Тип химической реакции: K+HCl – KCl + H, Br,+O - Bros Ca(HCO3)2-CaO+CO2 + H30 4. Найти массу натрия, вступившего в реакцию с кислородом, если при этом образовалось 9,3 г оксида натрия. 5. Рассчитать, сколько молекул содержится в 14 газота.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

1) 5О2, 8S, 1AlBr3, 7CO2

2) 23,7%

3)2K+2HCl=2KCl+H2-реакция замещения;

2Br2+O2=2Br2O-реакция присоединения; Ca(HCO3)2=CaO+2CO2+H2O-реакция разложения.

4) 6,9 грамм Na

5) 0,5 молекул

Отвечает Лисик Влад.

Ответ:

1. 100 молекул хлороводородной кислоты

   4 атома кальция

   ?(неправильно записано в-во)

   2 атома R

   5O₂; 8S₂; Al₂Br₆; 7CO₃

2. Mr(FeCO₃)=115,85

     ω=56/115.85=48%

3. K+HCl – KCl + H коэффициенты здесь не нужны (замещение)

   Ca(HCO3)2-CaO+2CO2 + H20(разложение (протекает только под температурой))

4. 4Na+O₂ - 2Na₂O

   n(Na₂O)=m/M=9.3/23=0.4моль

   n(Na)=(0.4*4)/2=0.2моль

   m(Na)=Mn=23*0.2=4.6г.

5,Сорри я не знаю(если узнаю напишу)