MgSO4 + BaCl2 СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

Молекулярное уравнение MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2

Полное ионное уравнение Mg^+2 + SO4^2- + Ba^2+ + 2Cl^- = BaSO4 + Mg^+2 + 2Cl^-

Сокращенное ионное уравнение Ba^2+SO4^2-=BaSO4

После BaSO4 поставить стрелку вниз, т. к. BaSO4 выпадает в осадок