Закончите уравнение реакции: C+F2= F2+Mn= HCLO+KOH= HCL+Fe(OH)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Пашаев Фарман.
1) C+2F2=CF4
2) F2+Mn=MnF2
3)HClO+KOH=KClO+H2O
4) 2HCl+Fe(OH)2=FeCl2+2H2O
Отвечает Umanets Lilya.
C + 2F₂ = CF₄ (при t больше 900°С)
F₂ + Mn = MnF₂
HClO + KOH = KClO + H₂O
2HCl + Fe(OH)₂ = FeCl₂ + 2H₂O