Определите процент концентрации раствора полученного при смещении 425 г 20% нитрата серебра и 195 г

и 15% в пищевой соли

Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.

Ответ:

1) (425*20) :100 = 85г

2) (195*15) : 100 = 29,25 г

3) 425+195 = 620г

4) 85+ 29,25 = 114,25г

5) 114.25 : 620 = 0,18 *100 =18 %