Какая масса оксида алюминия образуется при сгорании 135 г алюминия? Al + O2 = Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

При атомной массе алюминия M(Al)=27 количество вещества составит n=m/M=135/27=5 моль, тогда при молярной массе оксида алюминия M(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102 г масса полученного оксида алюминия будет m=(5/4)*2*102 = 255 г.

Объяснение:

Вроде так

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

во вложении...

Объяснение: