Визначте у якому об'ємі амоніаку NH3 міститься стільки ж молекул, скільки атомів міститься у воді

масою 144г. (з роз'ясненням.) на русском: Определите в каком объёме амониака NH3 содержится столько же молекул, сколько атомов содержится в воде массой 144г. (с объяснением.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

Объяснение:

n(H2O)=m/M=144/18=8моль

n(H2O)=n(NH3)=8моль

V(NH3)=n×Vm=8×22.4=179.2л

1 моль содержит 6,02×10²³ частиц, получается, что 144г воды столько же, что и в 179.2л аммиака.