Al2(SO4)3 massa ulushi


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Mr(Al2(SO4)3) = 2×Ar(Al) + 3×Ar(S) + 12×Ar(O);

Mr(Al2(SO4)3) = 2×27 + 3×32 + 12×16 = 54 + 96 + 192 =342.