Помогите! Пожалуйста! Нужна помощь! Срочно! Задача 1: Рассчитайте количество вещества и массу

сульфида Алюминия, которые можно получить из алюминия массой 5.4 грамма и масса S 16 грамм Задача 2: Найдите массу осадка образованного при взаимодействии 34 аргенум нитрата с 21 граммом барий хлорида.

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.
2AgNO3+BaCI2=Ba(NO3)2 +2AgCI (осадок)
Найти массу AgCI
mr(AgCI)=143,5 г/моль
Mr(AgNO3)=170г/моль
mr(BaCI2)=208г/моль
n (AgCI)=m/Mr 34/170=0,2моль
n(BaCI2)=m/Mr 21/208=0,1моль
Находим по недостатку
0,1/1=х/2. Х=0,1*2=0,2 моль (AgCI))
Mасса AgCI=0,2*143,5=28,7 гр