Здійснити перетворення за схемою: а) Na → Na2O → NaOH → NaCl б) S → SO2 → SO3 → H2SO4 → BaSO4

будь ласка срочнооо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Никита.

а) 1. 4Na+O2=2Na2O

2.Na2O+H2O =NaOH

3. NaOH +HCl= NaCl+H2O

б) 1. S+O2=SO2

2. 2SO2+O2=2SO3

3. SO3+H2O =H2SO4

4. H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl