Определите число атомов натрия в 10,6 гр карбоната натрия. Mr(Na2CO3)=106


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацев Саша.

Ответ:

1,204 *10^{23}

Объяснение:

∨(Na2CO3)=\frac{10.6 g}{106g/mol} =0,1 mol

0,1 mol      x mol

Na2Co3=2Na+...
1mol           2 mol

n=Na*∨=6,02*10^{23}*0,2 mol=1,204*10^{23}