Напишите химические цепочки уравнения: Ca=CaO=Ca(OH)2=CaCl2=CaCO3=CaO=Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Латифов Роял.
Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl =CaCl2 + 2H2O
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl
CaCO3=(температура) CaO + CO2
3CaO + 2H3PO4  = Ca3(PO4)2 + 3H2O