Вычислите, какое количество вещества находится в 46 г аммиака NH3 (ответ запишите с точностью до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Відповідь:

Пояснення:

M(NH3)=14+3·1=17г/моль

n(NH3)=m/n= 46/17=2,7моль