Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1 NO + O2 = NO2; 2 ) HCI + O2 = H2O + Cl ; 3) Pcl, +

Cl2 = PCIs; 1) Fe + H,O = Fe,O + Hz; 5) CH2 +12= CH I + HI; 5) Zn + HCI= H₂1 + ZnCl₂; CaCl, + Na2CO3 = CaCO3 + NaCl; 3) NaBr + Cl2 = NaCl + Br ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.
8HCI+202=2H20+4C12
3Fe+4H20=Fe304+4H2
Zn+2HCI=H2+ZnCI2
2NaBr+CI2=2NaCI+Br2
CA+2HCI=CaCI2+H2
2Mg+02=2Mg0
2H2S+302=2H20+2502
Fe203+3H2=2Fe +3H20
2NH3=N2+3H2
3Fe+3H20=3H2+Fe203