Определите объём O2 массой 9,6 гр Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:

V=n×Vm

Объяснение:

n(O)=9,6/16=0,6 моль

V(O)=0,6×22,4=13,44л