2. Обчисліть число молекул і атомів азоту об’ємом 44,8л. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 12.04×10²³

Объяснение:

Дано:

V(N2) =44,8л

Знайти:

N(N2) -?

Розв'язок:

υ=V/Vm

υ=V(N2)/Vm= 44,8 л / 22.4л/моль = 2 моль

N= υ×Na= 2× 6,02×10²³ = 12.04××10²³