Задача 2. Скільки молекул азоту N2 міститься в балоні об’ємом 20 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

n(N2) = V(N2) : Vm = 20 : 22,4 = 0,893 моль

N(N2) = n(N2) × Na = 0,893 × 6,02×10²³ = 5,376×10²³ молекул

Отвечает Арнюдаева Юлия.

n(N2)= V÷Vm = 20÷22,4 = 0,89л

Вроді так