Умоляю помогите!! 100 баллов, мне срочно надо Посчитать массу ртути (г, до десятых), образующуюся

в результате термического разложения меркурий (2) оксида массой 43.4г Указать1: Молярную массу меркурий (2) оксида (г/моль)2: Количество вещества меркурий (2) оксида по условию задачи(моль)3: Коэффициент в уравнении перед меркурий(2) оксидом4: Коэффициент в уравнении перед ртутью 5:количество вещества ртути по условию задачи(моль)6: массу ртути (г, до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

1)216.6г/моль

2)n(HgO)=m/M=43.4:216.6г/моль=0.2моль

3)2HgO→2Hg+O2. Коэффициент - 2

4)2

5)n(Hg)=40.19г/200.5г/моль=0.2моль

6)m(Hg)=43.4г*(200.59г/моль):216.6г/моль=40.19г

Объяснение:

Выше