Зокончить уравнениеCu+H3PO4=Na2O+H2SO4+Al+HCl=AlO3+HNO3=Zn+HCl=Ca(OH)2+H3PO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Cu + H3PO4 - реакция не протекает
Na2O+H2SO4= Na2SO4+H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
Al2O3 +6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
Zn + HCl =ZnCl2 + H2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O