Zn->znso4->zn(oh)2->zno->zn


Ответы на вопрос

Отвечает Борзунова Виолетта.

1)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2)ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4

3)Zn(OH)2=ZO+H2O

4)ZnO+H2O=Zn+H2O

Вот и всё!