M-(солі)= 50 г W(H2O)-200 г Знайти W розчину-? Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.

Ответ: 20 %

\large \boldsymbol {} \boxed { \sf \displaystyle W(soli) = \frac{m(soli)}{m(H_2O) + m(soli)} *100\% = \frac{50}{200+50} *100\% = 20~\% }