Помогите пожааалуйстаааа Масова частка Купруму в складі купрум(ІІ) оксиду становить: А. 80% Б.

20% В. 40% Г. 0,8%

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Відповідь:w(Cu)=Ar(Cu)\Mr(CuO)=0,8*100%=80%