Гинетическая связь. выполнить цепочку превращений: Mg -> MgSO4 -> Mg(OH)2 -> MgSO4 ->

Mg3(PO4)2 -> Mg(OH)2 -> MgO. расписать каждое превращение.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Альбина.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgSO4+2H2O=Mg(OH)2+H2SO4
3MgSO4+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2SO4
Mg3(PO4)2+6H2O=Mg(OH)2+2H3PO4
Mg(OH)2=MgO+H2O