Яку масу має метан (CH.) об'ємом 56 л ? пожалуйста дайте ответ :_) срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Данила.

Відповідь:

Пояснення:

n(CH4)=V/Vm=56/22.4=2.5 моль

M(CH4)=(1×12+4×1)=16г/моль

m(CH4)=n×M=2.5×16=40г