Який об’єм газу становить 25г СО2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.

Ответ:

12.72 л

Объяснение:

M(CO2) = 12 + 32 = 44

n = 25 / 44 = 0.568

V = 0.568 * 22.4 = 12.72