(б) Выведите химическую формулу оксида серы, если известно, что массовая доля серы составляет 50%

Помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Відповідь:

Ar(S)=32

Ar(O)=16

w(S)=50%

w(O)=50%

n(S):n(O=Ar(S)/w(S):Ar(O)/w(O)=50/32:50/16=1,56:3,125=1:2

формула SO2

Пояснення: