Знаете в каком это учебнике/дидактических материалах?Единственное,что знаю,что это страница 95.там

в первом задании 40 уравнений 1)S+O2=SO3 2)Zn+CI2=ZnCI2 5)NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O 7)Mn+O2=MnO7 9)Al(OH)3=Al2O3+H2O 11)Mg+HCI=MgCI2+H2 13)N2O5+H2O=HNO3 15)AL+H2CO3=Al(CO3)3+H2 17)LiOH+H3PO4=Li3PO4+H2O 19)CO+O2=CO2 21)BaO+H3PO4=LiPO4+H2O 23)HCIO3=HCI+O2 25)CH4+O2=CO2+H2O 27)CrCI3+Cr=CrCi2

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.
Я так поняла, что нужно расставить коефициенты и немного исправить формулы?
1)S+O2=SO2
2)Zn+CI2=ZnCI2
5)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
7)4Mn+7O2=2Mn2O7
9)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
11)Mg+2HCI=MgCI2+H2
13)N2O5+H2O=2HNO3
15)2AL+3H2CO3=Al2(CO3)3+3H2
17)3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O
19)2CO+O2=2CO2
21)3BaO+2H3PO4=Ва3(PO4)2+3H2O
23)2HCIO3=2HCI+3O2
25)CH4+2O2=CO2+2H2O
27)2CrCI3+Cr=3CrCІ2