Найдите массовую долю вещ-ва в растворе, если для приготовления этого раствора взяли 15 г вещества

и 80 г воды (ответ выразит в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.
W=15/(15+80)=15.79% ...........
Отвечает Малолеткина Александра.
НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ ,НО КАК ТО ТАК!!!
(в-во)-вещество  (р-р)раствор
ω =m(в-во)/m(р-р)
ω (р-р)=m(в-во)+m(воды)
m(р-р)=15г+80г=95г
ω (в-во)=15г/95г=0,15г.(15%)
ответ 15%