Помогите пожалуйста составить уравнения реакций по схеме:C→CO2→CO→CO2→NaCO2→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.
C+O2=CO2
CO2+C=2CO
2CO+O2=2CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
NA2CO3=Na2O+CO2

NA2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
2NA(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O
Отвечает Протас Полина.
А я реакции немного по другому написал)