Осуществите превращения C→CO2→CaCO3→CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

1)C+O2=CO2

2)CO2+CaO=CaCO3

3)CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Объяснение: