Дано: m(CH3OH)=200 Найти:V(CO2), m(H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
     200гр                  хл          хгр
2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O
     64                       44,8       72
n(CH3OH) = 200/64=3моль
V(CO2) = 3*44.8=134.4л
m(H2O) = 3*72=216гр