Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из 2,24 л азота и 4,48 л водорода (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.

Ответ:

Объяснение:

Смесь состоит из 2,24/22,4=0,1 моля азота и 4,48/22,4=0,2 моля водорода Молярная масса смеси = (0,1*28+0,2*2)/0,3=10,67.