Здійснити перетворення: S → SO2 → SO3 → H2SO4; N2 → NO → NO2 → HNO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Объяснение:

s→so2→so3→h2so4

s+o2=so2

2so2+o2=2so3

so3+h2o=H2So4

N2→No→no2→HNo3

N2+o2=2NO

2No+o2=2no2

4no2+2h2o+o2=4HNo3

Отвечает Редько Ваня.

1) S + O2 = SO2
2) 2SO2 + O2 = 2SO3
3) SO3 + H2O = H2SO4

1)N2 + O2 = 2NO
2)2NO + O2 = 2NO2
3)3NO2 + H2O = NO + 2HNO3