Срочно допоможіть!!!BaO+H2O=Na2O+H2O=MgO+H2O=K2O+H2O=Al2O3+H2O=Li2O+H2O=​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.

Ответ:

BaO + H2O = Ba(OH)2

Na2O + H2O = 2NaOH

MgO + H2O = Mg(OH)2

K2O + H2O = 2KOH

Al2O3 + H2O = Al(OH)3

Li2O + H2O = 2LiOH